экранизация - Форум
Андрей Дашков
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Форум 1 » Архив » экранизация (создать мультфильм на основе произведений А.Дашкова)
экранизация
d-natura-tДата: Среда, 09.03.2011, 14:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Идея как объединить такие романы как Бледный всадник и черный валет,Двери паранои,Умри и изчезни имеется,сценарий с горем пополам пишется,пугает только сколько это займет у меня одного времени
отрисовать,замоделить ,анимировать ,собрать и т.д.
финансирования нет(боюсь вряд ли появится),есть голый этузиазизм(а это уже МНОГО).
Собственно вот о чем речь,если есть аниматоры,художники,моделлеры готовые поддержать идею может объеденим усилия. Естественно на уровень Пиксара не претендую)))
Попробуем на фесте каком выставится,типа авторских мультов(оптимистично)
Проект совсем не коммерческий и судя по всему таковым не станет(((

CALYPTICДата: Четверг, 10.03.2011, 10:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Тоже приходили в голову такие мысли, но не хватало для реализации знаний и умений. Хочу участвовать. Я, конечно, не художник. Знаю немного фотошоп, милкшарп.. 3ДМакс не знаю... Готов всему, научится.

Сообщение отредактировал CALYPTIC - Четверг, 10.03.2011, 10:25

dashДата: Четверг, 10.03.2011, 10:47 | Сообщение # 3
Admin
Quote (d-natura-t)
Попробуем на фесте каком выставится,типа авторских мультов(оптимистично)

В одной из тем форума уже есть сообщение, но на всякий случай еще раз: в этом году оргкомитет Харьковского Международного фестиваля фантастики «Звездный Мост» объявляет КОНКУРС ВИДЕОКЛИПОВ по произведениям отечественной фантастики. Подробнее - см. сайт фестиваля (ссылка есть в "Друзьях сайта" на главной странице).

evaДата: Четверг, 10.03.2011, 11:58 | Сообщение # 4
Лейтенант
Мысли об экранизации произведений Андрея Дашкова приходят всегда, когда читаешь произведения - все без исключения. Материал визуализируется сам собой. Только я никогда не думала о мультипликации, а теперь вот прочитав сообщения - загорелась идеей. НО. Считаю, что объединение произведений в сценарий нежно проводить очень тщательно. Мне кажется, автор сам дает нам подсказку - герои с одинаковыми именами, думаю не просто так (конечно, могу ошибаться, читатель никогда не постигнет замысел автора, - такого сложного как Андрей, особенно). И по-моему "Бледный всадник" лучше бы объединить с "Эхо проклятия". "Умри или исчезни" и "Двери паранойи" и т.д. Так вот знаний и умений у меня тоже не так много, но идея очень нравится. Немного знаю фотошоп, но рисовать не умею.. И русский язык - с удовольствием бы помогла со сценарием. Но очень бы хотелось знать мнение автора - что касается подхода к объединению произведений.

d-natura-tДата: Четверг, 10.03.2011, 13:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Естественно сценарий я отправлю на согласование автору(Андрею Дашкову)
по ходу начну выкладывать пикчи персонажей,кое какие
идею визуализирую из рисунков Андрея Дашкова

Добавлено (10.03.2011, 13:17)
---------------------------------------------

Quote (d-natura-t)
кое какие идею визуализирую из рисунков Андрея Дашкова

следует читать идеи (извиняюсь за опечатку)

dashДата: Четверг, 10.03.2011, 14:34 | Сообщение # 6
Admin
Даже если сценарий сильно отличается от исходных текстов, новая трактовка может оказаться неожиданной и интересной. Остается пожелать, чтобы все не ограничилось одними только намерениями.

evaДата: Пятница, 11.03.2011, 20:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Прочитываешь очередное произведение, и появляются новые мысли. И по поводу экранизации в том числе.
Все началось с Большого Взрыва. Сила или Творец - как угодно - каким-то неведомым образом материализовал энергию, превращая ее в скопления звезд, планет, галактик. В этом горниле непостижимого появилась наша Земля. Наша маленькая живая планета, подарившая жизнь и нам. Наш дом, наша обитель, которую мы любим и чтим именно такой, какая она есть.
Человек - это маленький мир, как говорит нам Каббала. Есть особо отмеченные личности, в которых тоже происходит Большой Взрыв, в результате которого человек "разлетается" на множество частичек и затем под действием того же Творца, проходя все ступени-миры, поднимается вверх и снова объединяет все свои свойства, но уже совершенно на другом уровне.
Иногда в результате Взрыва рождается музыка, иногда - открытия в каких-то областях... а иногда - книги.
В нашем случае, мне кажется, что тоже был Взрыв. В результате все распалось на какие-то черты характера, качества, которые воплотились в персонажах. Каждый из персонажей - это частичка единого целого. Надежды, желания, ошибки, промахи, страхи, придуманные комплексы, жажда власти и утонченность, ранимость и жестокость, чувство прекрасного и жесткость, - все это этапы становления личности. Менялись тела-оболочки, а под ними выкристализовывался единый сложный характер.
Каждому желанию, каждому миру соотносилась, естественно, женщина... Так вот сценарий фильма мне видится таким. В результате Взрыва - рождение Человека. В каждом из произведений есть эпизоды, словно вехи Пути. Собрать их вместе - и плучится красивый фильм. Но на это нужно время. Увы. Хотя, повторяю, что каждое произведение заслуживает отдельной экранизации, но несколько в другом ключе, - просто как интересное повествование само по себе.

Сообщение отредактировал eva - Пятница, 11.03.2011, 20:44

mangenoyaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:14 | Сообщение # 8
Сержант
Мне кажется, не стоит так сразу пытаться создать нечто глобальное и огромное. Для реализации подобного проекта портебуется дикое колличество труда, времени и энтузиазма.
Это все равно, что новичку сходу попробовать написать большой и сложный роман; опыт показывет, что такие планы заканчиваются остановкой на половине дороги.
Вот экранизировать хотя бы один рассказ - уже было бы круто! А там уж можно было бы искать единомышленников и возможных меценатов.

CALYPTICДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:40 | Сообщение # 9
Лейтенант
А может, для начала, попробовать деморолик на фестиваль?

bookaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Quote (mangenoya)
Вот экранизировать хотя бы один рассказ - уже было бы круто! А там уж можно было бы искать единомышленников и возможных меценатов.

Да, это правильно. Тем более что у Андрея Дашкова есть не только "атмосферные" рассказы, но и вполне динамичные сюжетные вещи. Например, по мотивам "Инстинкта жертвы" или "Черной метки" можно снять жесткий антиутопический "экшн".

mangenoyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:49 | Сообщение # 11
Сержант
booka, "вынимающий мозг" психодел тоже очень интересен. Когда не все понимаешь сразу, но от того, что видишь приходишь в восторог (и хочется пересмотреть все заново).
Хороший психоделический ролик забирает разум даже посильнее любого динамичного зрелища.
Думаю, в идиале было бы круто создать нечто содержащее в себе и то и это...

bookaДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:32 | Сообщение # 12
Рядовой
Я не о ролике, а о фильме. Причем не о том, который мог бы быть в идеале. Хоть эти разговоры и чисто умозрительные, но хотелось бы все-таки исходить из реального положения вещей. А оно, по-моему, таково, что, если речь идет не об арт-хаусе, то вряд ли потенциальный режиссер сможет позволить себе снимать психоделический фильм. Придется думать и о том, как отбить деньги, идти на компромисс. Компромисс - это "экшн" с двойным дном. А лучше с тройным. Аналогия - фильмы по Филипу Дику.

d-natura-tДата: Четверг, 17.03.2011, 16:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Вот я демороликом и занимаюсь на данном этапе,думаю до августа успею)))

Добавлено (17.03.2011, 15:17)
5 минут ролика,а работы месяца на 3-4

Добавлено (17.03.2011, 16:56)
Идея такова:Голова А.Д. произносит: "Welcome to the" после чего взрывается распадаясь на частицы, появляются буквы А.Д.,при приближении частицы это книги(думаю приблизить 3-5 книг)которые крутанувшись на экране (блеснув так сказать красотой неземной))сливаются,открывается одна(перелистываются страницы),далее идет пплавный несколько психоделичный перекат сюжетов,персонажей не зацикливаясь на конкретных событиях,например идет "Валет"(суровый дядька в плащ палатке и армейской шапке изрядно истрепанной с обрезом на плече,потом он сметается монстром с косой ,появляется лицо Фариа,глаза которого вспыхивают и выезжает черный ровер и т.д.)
Как то так.
Музыку буду миксовать,планирую пока Hallow`s Eve,Whithing Tamptation,Ministry

evaДата: Четверг, 17.03.2011, 23:39 | Сообщение # 14
Лейтенант
Я категорически против, чтобы взрывалась голова Андрея!!! Все, что написано потом - да, приемлемо. Но голова - нет!!! Говоря о взрыве, я имела ввиду уж никак не именно автора, как такового, а нечто совершенно неопределенное - к примеру просто взрыв из точки!
Да и музыку с Дашковым надо бы согласовать.

d-natura-tДата: Воскресенье, 20.03.2011, 02:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Сделаю,а там будем посмотреть.Взрывы это всегда неожиданно,но обещаю мозгов расбросанных не будет))),все будет культурно и гуманно)))

Добавлено (18.03.2011, 17:55)
Ну уж как говорится назвался А.Д. пожалуйте ,короче,что тут говорить резать надо(взрывать в смысле))))

Добавлено (20.03.2011, 02:42)
Вот что бы совсем не скучно было выкладываю персонажика
http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i329/1103/ad/2f01f5a16b56.jpg.html
по другому не получилось вставить запрещает шайтан-машин)))

Форум » Форум 1 » Архив » экранизация (создать мультфильм на основе произведений А.Дашкова)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

© Дашков А.Г., 2010-2016