Вопросы и ответы - Страница 6 - Форум
Андрей Дашков
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 20«12456781920»
Форум » Форум 1 » Действующий » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
dashДата: Пятница, 02.03.2012, 10:32 | Сообщение # 76
Admin
Статус: Offline
Хотелось бы закончить (или продолжить) "Умри или исчезни!" и "Двери паранойи" третьей книгой, но когда она будет написана и будет ли написана вообще, пока не знаю.

HellOTДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:08 | Сообщение # 77
Рядовой
Здравствуйте, Андрей! Я очень впечатлен Вашими творениями, этими бесподобными сборниками всяческих ловушек, вакцинами против ментальной чумы.

Очень рад, что представилась возможность ибо давно хотел спросить:

1)Знакомы ли Вы с творчеством Рене Генона?
2)Как в Вас уживались наука и мистика? Как и почему Вы заинтересовались оккультной тематикой?
3) Как Вы относитесь к творениям Карлоса Кастанеды?
4) А дзен-буддизм? Что для Вас значит это слово?

dashДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:17 | Сообщение # 78
Admin
Здравствуйте. Спасибо за нестандартные вопросы. В том же порядке:

1) Не знаком.
2) К науке имею весьма отдаленное отношение и когда-то, работая в НИИ, занимался абсолютно прикладными вещами. Хотя на доступном уровне интересуюсь некоторыми аспектами. Поэтому, если в вашем вопросе заменить слово "наука" на "рационализм", то последний уживается с мистикой примерно так: рационализм обслуживает механическую сторону жизни, а мистика - это подозрение, что существует ее темная сторона. Как у Луны. Почему заинтересовался, сказать трудно. Наверное, потому, что людям свойственно здоровое и нездоровое любопытство.
3) Отношусь с уважением, даже если все это - плод воображения (или пейотля), выращенный в нужное время в нужном месте.
4) Было искушение ответить в духе обсуждаемого предмета каким-нибудь "Ву!" или "Му!", но, поскольку я пока не дзен-буддист, то можно немного пословоблудить. Допускаю, что дзен - один из путей радикального изменения сознания и, соответственно, восприятия реальности. Но также допускаю, что это одна из тщетных попыток избежать неизбежного.

Simon_NulДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:02 | Сообщение # 79
Рядовой
Андрей, здравствуй! Прошло уже очень много лет с тех пор как прочитал первую твою книгу, у меня это был "Змеёныш". Не скажу что я фанат, что то мне нравится и даже очень, что то нет, но это и не важно, мелочи все это) Есть у меня к тебе (Вам... не знаю как правильно-лучше, извини если что) вопрос, даже не вопрос а просьба. Довольно постыдная на мой взгляд, но помощь все же нужна и никуда от этого не деться. Понимаешь, я не умею писать (ну в смысле излагать грамотно мысль), да и не люблю, но уже много лет, давят картины которые необходимо как то и в чем то выразить. Вот и начал я, не выдержав в итоге, давления, свою надеюсь не долгую графоманскую деятельность. А вот собственно и просьба, начал со скрипом, написал что то вроде пробника, чтобы почувствовать, попробовать на вкус, так сказать, поймать ощущение присутствия там. Пожалуйста, посмотри, и отпишись если не сложно о своем мнении. Понимаю что таких как я слишком много, но все же надеюсь на ответ.

Вот здесь лежит док с текстом, там не много, совсем: http://stardis.ru/drugoe/Ангелы Старой Земли.docx

Вообщем вот и вся просьба.

dashДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:37 | Сообщение # 80
Admin
Прочитать не проблема, но не хотелось бы заниматься рецензированием. Отношение к изложенной ситуации у меня простое: есть потребность писАть - пиши; нет потребности - не пиши. Если потребность есть, а результат не удовлетворяет - случай тяжелый и, вероятно, знакомый многим. Не думаю, что тут возможна реальная помощь со стороны, поскольку речь идет об индивидуальном творчестве.

Simon_NulДата: Вторник, 20.03.2012, 08:50 | Сообщение # 81
Рядовой
"Не думаю, что тут возможна реальная помощь со стороны" Тут невозможно не согласиться. Но мнение авторитета услышать бы очень хотелось. Рецензировать то вообщем то и не нужно, особо. Хватило бы и пары слов. Но нет так нет. Спасибо что хотя бы ответили, и то приятно.

HellOTДата: Вторник, 20.03.2012, 22:41 | Сообщение # 82
Рядовой
"Поэтому он не выстрелил. Вместо ответа Валет просто отрыгнул. Не напрягаясь, он издал отчетливый и громкий звук "ву!". "

Хах! так значит Валет был интуитивным дзен-буддистом?

dashДата: Среда, 21.03.2012, 04:46 | Сообщение # 83
Admin
Без сомнения wink И начальник города Ина, возможно, тоже.

bookaДата: Суббота, 14.04.2012, 10:18 | Сообщение # 84
Рядовой
Здравствуйте. Обнаружил тест на знание творчества АД. Не прошел. http://aeterna.qip.ru/test/view/23844/

Сообщение отредактировал booka - Воскресенье, 15.04.2012, 08:52

mangenoya4548Дата: Понедельник, 16.04.2012, 09:34 | Сообщение # 85
Рядовой
Quote (booka)
Обнаружил тест на знание творчества АД. Не прошел.

smile
Из тех вопросов, что там были, правильный я знал ответ на один или два (потому что читал давно и уже все забыл). Остальное проставил интуитивно. И вот результат:
http://www.pictureshack.ru/images/66236_Bezymyannyi.JPG
Как ни крути, все же я фанат АД))

Сообщение отредактировал mangenoya4548 - Понедельник, 16.04.2012, 09:34

OakimДата: Пятница, 20.04.2012, 16:00 | Сообщение # 86
Сержант
Quote (booka)
Обнаружил тест на знание творчества АД.

И я фанат)))
http://www.pictureshack.ru/images/6341_test.JPG

SheolДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:19 | Сообщение # 87
Рядовой
Доброго времени суток, Андрей! Просматривая содержимое сайта, наткнулся на ваши стихи (своеобразные, но не лишенные достоинств) спровоцировавшие следующий вопрос: имели ли вы опыт переложения их на музыку (возможно даже - состояли в рок-группе во времена своей юности)?

Тот же Муркок играл (играет?) в "Hawkwind", семейная чета Кингов тоже одно время заигрывала с рок-музыкой, чем вы хуже? music

Сообщение отредактировал Sheol - Понедельник, 23.04.2012, 11:23

dashДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:48 | Сообщение # 88
Admin
Нет, стихи с музыкой пока никак не связаны. В рок-группе не играл.

Quote (Sheol)
семейная чета Кингов тоже одно время заигрывала с рок-музыкой, чем вы хуже?

Сейчас, может, тоже позаигрывал бы с чем-нибудь (если бы была соответствующая компания) - вот только с чем? Поскольку уже лет двадцать, как минимум, не брал в руки гитару, одна дорога - в авангард megaphone

P.S. "Я до сих пор не знаю, что такое Шедол – имя? звезда? затонувший город? артефакт? некое место? Или меня ввела в заблуждение лишняя буква, но тогда на дне чего находится преисподняя?"
("Эхо проклятия")

SheolДата: Среда, 25.04.2012, 12:08 | Сообщение # 89
Рядовой
Андрей, а как вы относитесь к такой штуке как комикс/графический синопсис? Не спорю - в основной массе своей, этот продукт является ширпотребом, но исключения все же есть, пусть и не коммерчески успешные, пусть ориентированные на пресловутый "узкий круг ценителей", но все же есть...

Еще один вопросик: имели ли вы счастье лицезреть (а может даже и играть?) в копмпьютерную игру "Черная Метка" - визуальное воплощение вашей повести?

dashДата: Среда, 25.04.2012, 13:15 | Сообщение # 90
Admin
Комиксы комиксам рознь, но вообще отношусь к ним с определенным интересом. Не скажу, что собираю или специально разыскиваю, но просматриваю, если что-то попадается на глаза. Сам имею некоторое отношение к графике, поэтому интерес вызывают графические решения, а не сюжет. Наверняка в этом направлении есть свои шедевры. И, понятное дело, было бы любопытно посмотреть комиксы, сделанные по моим опусам.

Некоторые материалы по "Черной метке", конечно, видел, но сам не играл, потому что равнодушен к компьютерным игрушкам. Антураж и графика, в общем-то, нравятся. Так же, как и композиции, использованные в саундтреке.

Форум » Форум 1 » Действующий » Вопросы и ответы
Страница 6 из 20«12456781920»
Поиск:

© Дашков А.Г., 2010-2016