Вопросы и ответы - Страница 5 - Форум
Андрей Дашков
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 20«12345671920»
Форум » Форум 1 » Действующий » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
dashДата: Четверг, 15.12.2011, 12:10 | Сообщение # 61
Admin
Статус: Offline
Quote (WolfGang)
Hawkinв тоже не назван :)

За несколько строчек (или секунд) до первого музыкального фрагмента "Hawkwind" есть слова:
"Его молодость прошла под знаком "Hawkwind", которого не найдешь ни в одном гороскопе..."

WolfGangДата: Четверг, 15.12.2011, 13:37 | Сообщение # 62
Сержант
Приношу извинения, действительно так. Понял, что конкретно эта фраза за шумом метрополитена несколько смазалась, а потому выпала из памяти.

AgapepsisДата: Среда, 11.01.2012, 18:38 | Сообщение # 63
Рядовой
Приветствую, Андрей! Хочу спросить вас по поводу музыки (каюсь, этот вопрос уже вроде был, но у меня он другого рода): в ваших произведениях указывается сравнительно большое количество жанров и исполнителей, рождая мысли относительно вашего кругозора и предпочтений, скажите, интересуетесь ли вы современной рок/поп/электронной/может быть даже - индустриальной музыкой? Рассматриваете ли ее как источник вдохновения?

Сообщение отредактировал Agapepsis - Среда, 11.01.2012, 18:39

dashДата: Среда, 11.01.2012, 19:50 | Сообщение # 64
Admin
Ответ на первый вопрос зависит от того, какую музыку считать "современной". Слушаю, в основном, рок периода с конца 60-х до середины 70-х, кое-что из более позднего; блюз/блюз-рок всех времен и народов; джаз - по большей части североевропейский. Хотя, конечно, случаются загулы по другим направлениям и временам. Источники вдохновения на самом деле определить трудно, но уверен, что без музыки все было бы совсем плохо.

AgapepsisДата: Среда, 11.01.2012, 20:02 | Сообщение # 65
Рядовой
Понято. Имелся в виду период с первой половины девяностых, до начала двухтысячных. Например, в "Умри, или исчезни" вы неоднократно упоминаете гранж, гангста-рэп, даже коллективу небезызвестного Макса Кавалеры уделили место в качестве надписи на стене)) Вот у меня и возник резонный вопрос по поводу вашего отношения к музыке нынешнего периода, достойна ли она вашего внимания вообще?

Сообщение отредактировал Agapepsis - Среда, 11.01.2012, 20:04

dashДата: Среда, 11.01.2012, 20:22 | Сообщение # 66
Admin
Да, нравится кое-что из музыки 90-х и 00-х, например, тот же Мэнсон, Ник Кейв, Хьюго Рэйс. Есть много классного пост-панка или тяжелых ребят. Если брать современный блюз или джаз, то тема неисчерпаемая. Плюс "старики", продолжающие работать до сих пор. Но все-таки мне кажется, что, по большому счету, у каждого поколения - своя музыка, что бы там ни говорили о "музыке на все времена".

WolfGangДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:12 | Сообщение # 67
Сержант
Над чем сейчас работает Андрей Дашков? smile Возможно, не в ваших привычках раскрывать детали до завершения проекта, но по крайней мере, работаете ли вы над новым романом, пишете короткую прозу, заняты более общественной деятельностью?

dashДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:05 | Сообщение # 68
Admin
Только не общественной деятельностью, боже упаси. И не короткой прозой. Говорить о незаконченном действительно не хотелось бы, а информация о законченных и неопубликованных вещах имеется на сайте - аннотации или фрагменты ("Страна слепых", "Человек со многими голосами", "Лазарь, или Путешествие смертника"). Также могу добавить, что недавно написана повесть "В тени маяка" - мистическая история о двух писателях-соавторах, один из которых таинственным образом исчезает, а другой отправляется на поиски...

devilkotДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:06 | Сообщение # 69
Сержант
Здравствуйте, Андрей!
Долго не был на вашем форуме - оттачивал мастерство художника по свету))
Хотелось бы узнать как вообще родился образ Сенора? Это ж персонаж вообще практически без положительных качеств. Чем-то Кугеля напомнил из книги Джека Венса "Глаза чужого мира". Тот тоже оказался заложником ситуации и для ее разрешения использовал все подручные средства не смотря на последствия для окружающих)).
Расскажите, очень интересно! Люгер и Сенор, на мой взгляд, два самых ярких персонажа из ваших произведений

---
Мурка, не ходи, там сыч
На подушке вышит,
Мурка серый, не мурлычь,
Дедушка услышит.
Няня, не горит свеча,
И скребутся мыши.
Я боюсь того сыча,
Для чего он вышит?

А. Ахматова

dashДата: Вторник, 07.02.2012, 11:45 | Сообщение # 70
Admin
Как рождались те или иные персонажи, сказать не могу, потому что процесс этот подсознательный. А насчет того, что Сенор и Люгер - два самых ярких персонажа, то все-таки хотелось бы думать, что после 96 года были и другие, не менее яркие.

devilkotДата: Среда, 08.02.2012, 15:54 | Сообщение # 71
Сержант
Вне всяких сомнений! просто эти двое - первые, с кем я познакомился. и след в голове Сенор мне оставил неплохой: еще месяц сны "по мотвам" потом снились

---
Мурка, не ходи, там сыч
На подушке вышит,
Мурка серый, не мурлычь,
Дедушка услышит.
Няня, не горит свеча,
И скребутся мыши.
Я боюсь того сыча,
Для чего он вышит?

А. Ахматова

ОлегДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:01 | Сообщение # 72
Рядовой
Quote (dash)
Для того, кто спрашивал по обратной связи, не употребляю ли я фармакологию, открывающую "двери восприятия": не употребляю.

Наверное такой вопрос задают люди со скудным воображением

Инициатива наказуема безразличием.....

Ophelia-samaДата: Среда, 22.02.2012, 02:02 | Сообщение # 73
Рядовой
Здравствуйте, уважаемый Андрей!

Очень хочется выразить глубокое восхищение Вашим творчеством! Нарисованные в Ваших книгах миры и образы, изощренная игра словами, непередаваемая в своем великолепии атмосфера тотальной обреченности… Заставляют раз от раза возвращаться мыслями туда. Где нас нет. Или есть? Вам виднее:). Ну а сочащийся между строк привкус Смерти (и Жизни, конечно, куда же без нее?) иногда открывает неожиданные аспекты и нашей угрюмой реальности. Спасибо Вам за это! С нетерпением жду знакомства с новыми шедеврами.

Позвольте спросить… Намедни мне удалось купить книгу «Умри или исчезни» 2004 года выпуска (остальные, имеющиеся у меня, еще старше). Именно после ее прочтения я взялась искать информацию о Вас в Сети и наткнулась на этот сайт. Потому что думала – человек, способный живописать квинтэссенцию зла, столь естественно-необратимую… Либо безумный гений, либо маньяк (впрочем, разница не велика). Короче, мне стало интересно (заранее извините за грубость), автор этой чУдной вещи уже «самоубился» с особым цинизмом или лег в дурдом?

Но, как утверждает Интернет, Вы живы и здравствуете по сей день. Более того, являетесь адекватным человеком. Таки вопрос: творчество отражает Ваш внутренний мир, личность, мировоззрение, или это просто работа? Да, знаю, произведение всегда, в той или иной мере «отзеркаливает» создателя. Но как же тогда Вам удается оставаться вменяемой, принимаемой окружающими социальной единицей?

Еще раз приношу свои извинения и заранее спасибо. Мне лестно, даже если Вы только прочитаете этот пост:).

С уважением и восхищением,
Ваша поклонница.

dashДата: Среда, 22.02.2012, 09:40 | Сообщение # 74
Admin
И вам спасибо за хорошие слова. Извиняться не за что. Я сам порой получаю удовольствие от предположений и глуповато-уверенных утверждений некоторых "знатоков" относительно моего диагноза, пребывания в желтом доме, пристрастия к легкой или тяжелой фармакологии и т. п. Мои опусы, безусловно, отражают максимум того, что можно назвать мировоззрением со всеми сопутствующими ощущениями. Теперь насчет вменяемости. Чем она обусловлена в медицинском смысле, вряд ли кто-то знает точно, а на бытовом уровне она проистекает из старого и простого правила: живи сам и не мешай жить другим. Оценить, насколько приемлемой "социальной единицей" являюсь, мне трудно - стараюсь поменьше пересекаться с этим самым социумом, и писательская деятельность этому способствует (пока).

devilkotДата: Пятница, 02.03.2012, 03:32 | Сообщение # 75
Сержант
Наконец-то дочитал "Двери паранойи". Понравилось, хоть и шло тяжеловато. Андрей, будет ли продолжение?

---
Мурка, не ходи, там сыч
На подушке вышит,
Мурка серый, не мурлычь,
Дедушка услышит.
Няня, не горит свеча,
И скребутся мыши.
Я боюсь того сыча,
Для чего он вышит?

А. Ахматова

Форум » Форум 1 » Действующий » Вопросы и ответы
Страница 5 из 20«12345671920»