Вопросы и ответы - Страница 3 - Форум
Андрей Дашков
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 20«123451920»
Форум » Форум 1 » Действующий » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
mangenoyaДата: Среда, 16.02.2011, 21:21 | Сообщение # 31
Сержант
Статус: Offline
Quote (dash)
Что касается окончательных ответов, то много ли их в жизни (если, конечно, не считать таковыми эпитафии)?

Как вы это делаете?! ))
Многих авторов при желании можно подделать - выпустить книгу под чьим-нибудь псевдонимом и читатель, возможно, даже не распознает подмены...
А вашу манеру, Андрей, подделать практически невозможно! Нужно быть писателем высокого класса, чтобы уметь так же владеть словом. И мыслями... cool

devilkotДата: Пятница, 18.02.2011, 23:56 | Сообщение # 32
Сержант
Андрей, знакомы ли вы с творчеством Майкла Суэнвика? Если да, то мне бы интересно было узнать как вы к нему (творчеству) относитесь. Если честно, интересно ваше мнение о к ниге "Дочь железного дракона"

Добавлено (18.02.2011, 23:56)
---------------------------------------------
И еще вопрос. Идет ли в данный момент работа над каким либо произведением?

---
Мурка, не ходи, там сыч
На подушке вышит,
Мурка серый, не мурлычь,
Дедушка услышит.
Няня, не горит свеча,
И скребутся мыши.
Я боюсь того сыча,
Для чего он вышит?

А. Ахматова

dashДата: Суббота, 19.02.2011, 09:15 | Сообщение # 33
Admin
Quote (devilkot)
знакомы ли вы с творчеством Майкла Суэнвика?

Нет, не знаком.

Quote (devilkot)
Идет ли в данный момент работа над каким либо произведением?

Работа идет.
В разделе "Произведения/Аннотации" имеется информация о законченных и неопубликованных на сегодняшний день крупных произведениях.

devilkotДата: Пятница, 01.04.2011, 03:31 | Сообщение # 34
Сержант
Андрей, расскажите пожалст, как одиночество отразилось на вашем творчестве?

---
Мурка, не ходи, там сыч
На подушке вышит,
Мурка серый, не мурлычь,
Дедушка услышит.
Няня, не горит свеча,
И скребутся мыши.
Я боюсь того сыча,
Для чего он вышит?

А. Ахматова

dashДата: Пятница, 01.04.2011, 18:30 | Сообщение # 35
Admin
Нестандартный вопрос. На бытовом уровне периоды одиночества положительно влияют на творческий процесс - можно элементарно сосредоточиться. Так что неоднократно замеченные в фильмах и романах писатели, уединяющимся где-нибудь в глуши на даче или в коттедже на берегу океана, - это, наверное, неплохой вариант (сам не пробовал из-за отсутствия коттеджа и океана).
Насчет влияния на атмосферу произведений - каждый судит в зависимости от собственного состояния, ожиданий и т. п. То, что для кого-то беспросветный депрессняк, для другого - бальзам на душу.

bookaДата: Вторник, 07.06.2011, 13:35 | Сообщение # 36
Рядовой
Просматривал аннотации и обнаружил, что существует роман "Плод воображения" 2011 года. Андрей, есть ли шанс увидеть его в обозримом будущем? В принципе, тот же вопрос и по другим неизданным вещам, в частности по "Стране слепых".

dashДата: Среда, 08.06.2011, 13:12 | Сообщение # 37
Admin
Пока не могу сказать ничего определенного.

WolfGangДата: Четверг, 16.06.2011, 18:27 | Сообщение # 38
Сержант
Ну хотя бы есть подвижки с изданием? Я слышал от знакомого художника-оформителя, что вроде бы собираются переиздать ваш "Утраченный свет". Правда ли это?

dashДата: Пятница, 17.06.2011, 09:34 | Сообщение # 39
Admin
Да, правда. Но процесс пока не в той стадии, чтобы говорить с полной определенностью.

Добавлено (4.10.2011)
--------------------------------------------
Теперь можно сказать (осторожно), что переиздание готовится на начало 2012 г.

WolfGangДата: Пятница, 17.06.2011, 12:59 | Сообщение # 40
Сержант
Андрей, с Лазарем складывается весьма печальная ситуация - он доступен к покупке только в российских онлайн магазинах, которые почтой (по действующему в РФ законодательству) диски за пределы России не высылают, а альтернативные способы доставки увеличивают цену книги в несколько раз. Продается ли в пределах Украины эта книга? Готов даже лично вам заплатить за цифровую копию shy

dashДата: Пятница, 17.06.2011, 17:07 | Сообщение # 41
Admin
О том, можно ли купить данную аудиокнигу в Украине, у меня сведений нет. Ясное дело, самому хотелось бы увидеть "Лазаря" изданным в "бумажном" виде. Надежда пока не потеряна. Давайте подождем.

TravisДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:45 | Сообщение # 42
Рядовой
Среди прочитанных в последнее время рассказов автора особенно понравились "черная метка" и "жилец". Сложилось впечатление, что данные произведения сильно выбивается из основной массы своей логической завершенностью, как-будто бы были написаны по заранее составленному плану. Многие другие - наоборот, более напоминают поток творческого сознания. Прав ли я в своих предположениях, что Вы, Андрей, по-разному подходите к написанию произведений: где-то просто фиксируете мысли, не особо следуя логике, а где-то продумываете все заранее??

dashДата: Вторник, 19.07.2011, 11:10 | Сообщение # 43
Admin
Сколько-нибудь заметной для меня разницы в подходе не существует, если не считать естественных различий (например, длительность процесса) между крупными произведениями и рассказами. Не составляю планов, и к упомянутым рассказам это тоже относится. Иногда мне заранее известно, чем все закончится, но это, согласитесь, планом не назовешь. Персонажи, если они естественны и достоверны, с определенного момента начинают действовать в соответствии со своим естеством. Случается, сворачивают не туда. Иногда ведут себя вопреки авторским желаниям. Могут даже захотеть избавиться от автора, чтобы не путался под ногами. Но тем интереснее иметь с ними дело.

CALYPTICДата: Среда, 20.07.2011, 11:45 | Сообщение # 44
Лейтенант
"Могут даже захотеть избавиться от автора, чтобы не путался под ногами".
Эта фраза особенно понравилась smile . Неужели в процессе написания произведения все может выходить из под контроля до такой степени? Теперь даже интересно все перечитать с оглядкой на то, насколько тот или иной герой был "послушен" автору. book biggrin

dashДата: Среда, 20.07.2011, 16:53 | Сообщение # 45
Admin
Я бы не сказал, что это "выход из-под контроля". Доля шутки в этой шутке скорее в том, что автор в какой-то степени тоже оказывается "гостем" в им же созданной новой реальности, которая продолжает существовать и без него. Он вынужден принять ее законы, ее обитателей и ее "нехорошие места" в соответствии с принципом "живи сам и не мешай жить другим". А если мешаешь - извини... deal
Кстати, новый роман "Плод воображения" - отчасти и об этом.

Форум » Форум 1 » Действующий » Вопросы и ответы
Страница 3 из 20«123451920»
Поиск:

© Дашков А.Г., 2010-2016