Вопросы и ответы - Страница 20 - Форум
Андрей Дашков
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 20«12181920
Форум » Форум 1 » Действующий » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
dashДата: Четверг, 06.08.2015, 15:34 | Сообщение # 286
Admin
Статус: Offline
Здравствуйте, HellOT. Булычев мне в детстве не попадался, а потом уже было неинтересно.

MisticДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:46 | Сообщение # 287
Сержант
Здравствуйте, Андрей Георгиевич. Давно не писал, вот исправляюсь)) Хотел задать вам два вопроса: 
1. Понравился ли вам новый "Безумный Макс" Миллера, учитывая, какое большое место в вашем творчестве занимает тема постапокалиптики и как вы в ней хорошо разбираетесь?
2. В своих книгах вы часто рисуете мир после глобальной катастрофы, искореженный и изменившийся. Скажите, создаете ли вы карту этого мира перед тем, как начать его описывать, чтобы не путаться в локациях?

dashДата: Понедельник, 07.09.2015, 09:52 | Сообщение # 288
Admin
Mistic, здравствуйте.
1. На мой взгляд, грандиозная попса, с почти карикатурными персонажами и антуражем из подросткового комикса. Банальность и пафос закадрового текста и некоторых реплик при отсутствии самоиронии не позволяют заподозрить пародию. А так картинка соответствует бюджету.
2. Единственный случай -- карта мира Стервятника Люгера, которая имелась в первом издании соответствующей трилогии (Эксмо, 1996). В других опусах необходимости в картах не возникало. Правда, недавно пришлось использовать схему улиц реального Берлина при работе над рассказом "Пытка никогда не кончается" (сборник "Полночь дизельпанка", выход все еще ожидается).

РусланДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:11 | Сообщение # 289
Рядовой
Доброго времени суток, Андрей Георгиевич. Рад приветствовать на просторах Интернета неординарного и интересного автора. Бокал пива за ваше здоровье! Мы с Вами немного знакомы заочно - когда-то передавал Вам привет от ценителя творчества из Ейска и даже получил ответ.

Если позволите вопросы:

1) Как относитесь к творчеству Лавкрафта?

2) Более личный - что Вас радует в этом грешном мире? Музыка? Друзья? Творчество?

3)  Ваши книги у меня есть на бумаге, окромя "Собирателя костей" и "Плода воображения". Не готовится лм переиздание последнего (да и "Собирателя костей)? На Озоне нет, а почитать хочется.

dashДата: Вторник, 29.12.2015, 05:09 | Сообщение # 290
Admin
Здравствуйте.
1) К Лавкрафту равнодушен.
2) Добавляю к перечисленному книги и природу.
3) Переиздания пока не ожидаются.

РусланДата: Среда, 06.01.2016, 16:38 | Сообщение # 291
Рядовой
Андрей Георгиевич, здравствуйте. А возможно ли выложить на сайте полные версии рассказов и повестей, которые выходили в сборниках? Сами сборники найти в продаже не всегда легко, да и покупать ради одного рассказа...

dashДата: Четверг, 07.01.2016, 09:16 | Сообщение # 292
Admin
Здравствуйте.  Все изданные рассказы и повести имеются в сети как в платном, так и в бесплатном (к сожалению) доступе.

РусланДата: Пятница, 08.01.2016, 15:19 | Сообщение # 293
Рядовой
Андрей Георгиевич, какая-то странная, на самом деле, сложилась ситуация...Лично я, вообще, не могу взять в толк...Вы издавались в "Эксмо" и "АСТ" - ведущие издательства страны. Тиражи - не то чтобы высокие, но и явно не уровня новичка. Книг вышло некоторое количество, не одна-две. Причем у вас у малую форму охотно в книги включали. Для меня вы всегда были примером автора, который уверенно издается, несмотря на неформат, благодаря несомненному таланту. Переиздания были. Свои читатели, некая даже "культовость", фигура вы, как ни крути, все равно в фэндоме известная... Так что же сейчас происходит?!  Какая муха издателей укусила?! Они как-то вам обосновывают свою политику в плане издания-неидания? Кризис, что ли? Ну хорошо, тиражи у всех упали, но уж минимальными-то можно? Может вам как-то все же надавить на них? Ну не впрямую, а какие-то аргументы привести...
Мне, вот, вас на бумаге почитать хочется, а не на Литресе.
Извините за горячность и многобукв.

dashДата: Пятница, 08.01.2016, 19:40 | Сообщение # 294
Admin
Видимо, у большинства тех, кто еще что-то читает и покупает, иные запросы, а у господ издателей -- свои представления о том, какой продукт сейчас хорошо продается, и вряд ли их интересуют другие аргументы.  Общая ситуация с бумажными книгами также не способствует.

РусланДата: Пятница, 08.01.2016, 20:00 | Сообщение # 295
Рядовой
Цитата dash ()
Общая ситуация с бумажными книгами также не способствует.

Не в качестве вопроса, а замечания по теме...В метро московском хватает народу с бумажными книгами, в том числе и молодежи. Книжные огромные вовсю работают. В моем родном городе 90 тыс. жителей. Несколько книжных спокойно процветают много лет. Так что, я бы не спешил хоронить бумажную книгу...
А даст Бог, и с электронкой ситуация наладится.

Что касается господ издателей...так издавали же....вас знали редактора...не знаю, странные они какие-то.

dashДата: Суббота, 09.01.2016, 09:08 | Сообщение # 296
Admin
Где вы увидели слова "хоронить бумажную книгу" в моем ответе? А проблемы очевидны.
Что касается издателей, то при желании можете найти в сети недавние интервью с господами из того же "Эксмо" и, вероятно, получите ответы на свои вопросы.

MisticДата: Пятница, 05.02.2016, 12:18 | Сообщение # 297
Сержант
Здравствуйте, Андрей Георгиевич. Во-первых, с прошедшим Новым годом вас! Вопрос мой лежит несколько в иной плоскости, чем тиражи и тайны писательского мастерства... Мне сейчас 30 лет. Недавно лежал в больнице, и убедился, что санитары там практические такие же, как в ваших "Дверях паранойи". НО дело не совсем в этом. Просто кажется, что чем старше становишься сам, тем серее становится окружающий мир вокруг тебя. Нет той легкости, что присутствовала в 20 лет, в золотом студенчестве, когда все казалось возможным и сам себя ощущал всемогущим. Все оказалось совершенно иначе - мир тебя обманул, посмеялся и перемолол вместе с остальными романтиками, которым в отличии от "сознательных" граждан нужно что-то помимо попоек по выходным, отвисшего пивного живота и забитого продуктами холодильника. И это не только моя беда - пообщавшись со сверстниками, я понял, что мало кто из них планирует дожить до пенсии. И не потому, что здоровье подводит - нам, моему поколению, просто незачем жить. Гробить себя на работе всю оставшуюся жизнь и считать это смыслом существования никто не хочет, а альтернативы нет. В ваше время, по крайней мере, у народа была некая ИДЕЯ, к которой можно стремиться - а сейчас она мертва. Так стоит ли вообще цепляться за жизнь и продливать мучения? Стоит ли крутится, как белка в колесе? Или лучше плюнуть на систему и уйти относительно молодым, не чувствуя симптомов приближающихся склероза и импотенции?

Извините за много букв.

dashДата: Суббота, 06.02.2016, 10:28 | Сообщение # 298
Admin
Здравствуйте. Вы описываете довольно обычные настроения/состояния, характерные в любые времена для людей, обладающих сколько-нибудь развитыми мозгами, достаточно чувствительных и лишенных возможностей, которые позволяют до определенного момента заниматься самообманом, закрывая глаза на тотальную бессмыслицу существования. Литературных примеров хоть отбавляй (лично мне ближе прочих Гарри Галлер, он же Степной Волк). Пребывая в таком состоянии, каждый сам решает, что делать дальше.
Что касается упомянутого вами "нашего времени", то не помню, чтобы меня или кого-либо из знакомых мне людей всерьез занимала какая-то идея, а тем более ИДЕЯ. И слава богу. На что способны идейные ребята, особенно когда получают возможность воплощать свои идеи в жизнь, известно слишком хорошо.

MisticДата: Четверг, 19.05.2016, 05:56 | Сообщение # 299
Сержант
Здравствуйте, Андрей Георгиевич. Расскажите пожалуйста, что из себя представляет планета Кейван и почему на ней идет глобальная война? Как вообще возник этот образ? Возможно, о ней планировалось написать отдельное произведение?

dashДата: Четверг, 19.05.2016, 16:52 | Сообщение # 300
Admin
Здравствуйте, Mistic. По поводу Кейвана я отвечал в теме "Перекрестные ссылки в произведениях", сообщение № 8 (см. архив форума). Могу добавить, что образ вначале появился в стишке "Они -- лишь пыль на твоих ладонях..." (имеется на сайте) и, как многие стихотворные образы, не подразумевал излишней конкретизации. Отдельное произведение не планировалось.

Форум » Форум 1 » Действующий » Вопросы и ответы
Страница 20 из 20«12181920
Поиск:

© Дашков А.Г., 2010-2016